Отдать вещи в детский дом

Нужно ли отдавать что-то в детские дома? Конечно, нужно и отдавать, и помогать. Но задумывались ли Вы над тем, что Ваша помощь могла бы быть более действенной и осознанной?
В детских домах в Москве сложилась такая ситуация, когда у детей есть практически все. В периоды праздников детей буквально заваливают различными подарками, одеждой, игрушками. Поэтому возможно, Ваши вещи игрушки больше пригодятся не очень обеспеченной семье, живущей рядом с Вами.
Однако это не означает, что отдавать вещи в детские дома бессмысленно. Вопрос лишь в том, что конкретно нужно детям-сиротам.

  1. Компьютеры и аксессуары. Проблема компьютерного оснащения в детских домах стоит достаточно остро, несмотря на то, что в каждой школе-интернате есть компьютерный класс, в рабочем состоянии могут находиться всего единицы техники. Дети, обучающиеся по программам нашего Благотворительного фонда на компьютерных курсах, нуждаются в практике – им нужно выполнять домашние задания. А это иногда оказывается невозможным из-за отсутствия свободного компьютера.

    Чтобы помочь детям-сиротам, мы принимаем новую и б/у компьютерную технику в рабочем состоянии для установки в детских домах и школах-интернатах г.Москвы.
    Мы гарантируем, что все, переданное Вами, поступит в детские дома и школы-интернаты, наш фонд работает на условиях строгого контроля и отчетности.
    Мы принимаем все, что может пригодиться детям для работы на компьютерах:

    • USB flash накопители (флешки)
    • болванки CD-R и CD-RW
    • мышки, клавиатуры и пр
  1. Обучение визажу. Всем известно, что то, как девушка выглядит, порой может определить ее судьбу. Это очень актуально для девочек-подростков из детских домов, у которых нет мам, чтобы научить их  как красиво и элегантно пользоваться косметикой.

    Волонтеры-визажисты благотворительного фонда "Цвет Жизни" проводят мастер-классы в детских домах и обучают девушек этому мастерству. Но нам бы хотелось оставлять на память немного косметики, подходящей им по цветовой гамме.
    Мы принимаем непросроченную  косметику в нормальном состоянии.

  1. Рукоделие. Им занимаются очень многие девочки и мальчики в детских домах, урокам труда практически везде уделяется немало внимания, но с оснащенностью материалами, как правило, большие проблемы, они финансируются по остаточному принципу. Мы принимаем все, что может пригодиться детям-сиротам для рукоделия - вышивания, изготовления мягких игрушек, деревянных поделок и пр. Это может быть бисер, нитки, ленты, деревянные заготовки, краски и многое другое.
  1. Мастер-класс от стилиста. Секрету, как красиво одеться и подобрать для себя индивидуальный стиль, не имея при этом каких-то уникальных и дорогих вещей, обычно учат девочек мамы. К сожалению, девочки из детских домов лишены этой возможности. Наши волонтеры-стилисты помогают девушкам обучиться маленьким женским хитростям, как из весьма скромного гардероба создать интересный и привлекательный образ. Аксессуары при этом играют весьма значительную роль, и девочки бывают рады любой небольшой и недорогой вещице.

    Мы принимаем любые женские аксессуары – заколки, броши, бижутерию, платочки и пр.